Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне чествовали социальных работников

  • 10 июня 2019 18:51
  • 1384
Читать grozny.tv в
В торжественном мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В этой сфере в регионе работают свыше восьми тысяч человек.

«Это огромная армия, которая реализует самую важную государственную политику поддержки наименее защищённой категории граждан. Под их опекой находятся сотни тысяч человек. С начала этого года только детям с ограниченными физическими возможностями оказано более двух миллионов услуг. А ведь работа также ведётся и с ветеранами, инвалидами, с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Мы делаем всё, чтобы социальные обязательства были выполнены качественно и в срок», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Он напомнил, что более 250 тысячам малоимущих оплачиваются услуги ЖКХ, люди своевременно получают пенсии, пособии и иную помощь.

«Существенную поддержку оказывает РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Вот и на этот раз решением Президента Фонда, дорогой МАМЫ Аймани Несиевны 15 детям-инвалидам из семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, выделено по 100 тысяч рублей. РОФ также закупил для 10 сотрудников и ветеранов министерства путёвки в Хадж. Одиннадцать детей погибших сотрудников правоохранительных органов трудоустроены в министерство, одной из них – Джовхар Берсановой - вручили ключи от квартиры», - добавил Глава Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что решаются вопросы оздоровительного отдыха детей.

В Чечне действуют четыре детских лагеря на 1750 мест.

«В них отдыхают не только дети из Чечни, но и соседних субъектов. Причём география желающих провести лето у нас в регионе ширится. Министр Усман Баширов передал мне Благодарственное письмо для вручения Президенту Фонда Аймани Несиевне за оказываемую реальную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Я поблагодарил Усмана Баширова за отличную организацию работы министерства. По итогам 2018 года Минтруд ЧР занял первое место по эффективности деятельности среди органов исполнительной власти ЧР. С большим удовольствием вручил награды отличившимся работникам соцсферы»,- подытожил Глава Чечни.

 

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market