Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи сделал то, что до него не удавалось никому

  • 12 июня 2019 16:00
  • 1910
Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи сделал то, что до него не удавалось никому
Читать grozny.tv в
19 лет назад, 12-го июня, Владимир Путин назначил Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Главы Временной Администрации Чечни, об этой дате Глава Чеченской Республики напомнил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он отметил, что те годы были самыми трагичными для республики. На всей территории Чечни бесчинствовали террористы и ваххабиты, прибывшие из 51 страны.

"Чеченский народ, расколотый по политическим, религиозным, территориальным, клановым и иным признакам, планомерно уничтожался. Количество жертв среди мирного населения исчислялось сотнями тысяч человек, десятки тысяч пропало без вести. Республика лежала в руинах. Огромное количество людей стали беженцами и разъехались в поисках мира и защиты. В этой ситуации с назначением Ахмат-Хаджи Главой Временной Администрации Чечни у народа появилась надежда на лучшее будущее. Кучка чиновников, встревоженная этим назначением, начала строчить письма в руководство страны с просьбой отменить Указ. Но Владимир Путин оказал доверие Ахмат-Хаджи, вручил ему все полномочия для возрождения мирной Чечни. И если до 12 июня 2000 года Ахмат-Хаджи был одним воином на поле боя, то после выхода Указа Владимира Путина число его сторонников стало расти не по дням, а по часам», - написал Рамзан Кадыров.

Так же он подчеркнул, что Ахмат-Хаджи объединил разрозненный народ, навсегда покончил с войной, разгромил терроризм, провёл референдум, принял Конституцию и начал процесс возвращения Чечни к мирной жизни.

«Он сделал то, что до него не удавалось никому. Ахмат-Хаджи изменил ход истории. Он остановил войну, искоренил причины, порождающие в Чечне войны и трагедии. И самое главное - он основал команду, состоящую из преданных ему людей, способную решать проблемы любой сложности» - сказал руководитель региона.

Сегодня Чечня - самый мирный регион России. Он прочно занял место самого стабильно развивающегося субъекта страны. Хорошеют города и сёла республики, построены школы, детсады, заводы, фабрики, дома, стадионы и проспекты. Быстрыми темпами развивается экономический потенциал республики, растёт благосостояние людей. Рамзан Кадыров отметил, что все эти перемены и достижения были бы невозможны без поддержки Президента России Владимира Путина.

 

 

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market