Чеченские пожарные стали призерами всероссийских соревнований

• 13 июня 2019 13:00
  • 1004
Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни Шамхан Кубаев и Арби Ахмадов заняли призовые места на всероссийских соревнованиях в Подольске и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

В прошедших в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ сотрудник специализированной части №23 по тушению крупных пожаров Арби Ахмадов занял третье место в весовой категории до 81 кг. Всего в состязаниях участвовало 126 спортсменов.

В Подольске в эти дни проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди студентов вузов МЧС России. Сотрудник ПСЧ-29 по охране Урус-Мартановского района ЧР Шамхан Кубаев, представляющий на турнире Воронежский государственный технический университет, в первый соревновательный день в личном зачете завоевал «бронзу» в «штурмовке». Спортсменам было необходимо как можно быстрее подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.