Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Борьба с наркоманией в Чечне усилилась

  • 5 декабря 2013 12:30
  • 2851
Борьба с наркоманией в Чечне усилилась
Читать grozny.tv в
Оправдание найдет каждый, но с фактами не поспоришь. Большинство из присутствующих были задержаны за распространение или хранение легких наркотиков или запрещенных препаратов.

Лишение свободы за подобные действия законодательством не предусмотрено, поэтому с задержанными правоохранители и духовенство проводят разъяснительные беседы.

Тем не менее, борьба с легкими наркотиками в республике продолжается. Заместитель муфтия Магомед Хийтанаев заверил, что отныне, в каждую пятницу имена задержанных за подобные действия будут оглашаться во всех мечетях республики.

В зале присутствует и те, кто попадал в поле зрения правоохранителей за хранение сильнодействующих стероидных препаратов.

Их не раз задерживали за подобные нарушения. Некоторые и сейчас с трудом держатся на ногах. В последнее время проблема наркотиков в республике практически сведена к нулю. Но борьба с сильнодействующими препаратами продолжается.

В Коране сказано: Религия Ислам запрещает употреблять дурманящие разум вещества. Также существует четкий запрет наносить вред своему здоровью. А человек, который употребляет наркотики или злоупотребляет спиртным, сознательно вредит своему здоровью, тем самым, навлекая на себя гнев Всевышнего.

Алхазур Керимов

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market