Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном наградили победителей республиканского конкурса молодых писателей Чечни

  • 18 июня 2019 15:00
  • 1546
В Грозном наградили победителей республиканского конкурса молодых писателей Чечни
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония состоялась в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова.

Мероприятие было приурочено к ежегодному фестивалю культуры и искусства чеченского народа «Беноевская весна-2019».

В литературном соревновании приняли участие более 400 конкурсантов из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

В торжественной церемонии чествования победителей и призеров литературного конкурса также приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, члены жюри конкурса, представители министерств и ведомств, молодые писатели и поэты.

Победителями конкурса в номинации «Лучшее литературное произведение на чеченском языке» стали Аминат Тапалаева, Иса Махмудов, Адлан Муртазов.

В номинации «Лучшее литературное произведение на русском языке» первое место у Асет Умаровой, второе у Турпала Хурцаева и третье место занял Мохдан Цураев.

Как отметили в жюри конкурса, в коллективный сборник молодых писателей Чеченской Республики, который будет издан в октябре текущего года, войдут лучшие произведения авторов, которые участвовали в литературном конкурсе.

Участники конкурса выразили благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за постоянную заботу и внимание к творческой молодёжи.

Победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, денежными премиями. Произведения победителей и всех участников литературного конкурса войдут в коллективный сборник.

Завершилось чествование победителей литературного конкурса концертным выступлением артистов филармонии ЧР Амирхана Умаева и Айны Исаевой.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market