Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Российские космонавты будут проходить подготовку в Чечне

  • 18 июня 2019 21:24
  • 982
Российские космонавты будут проходить подготовку в Чечне
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов на встрече с Главой Республики Рамзаном Кадыровым.

Российские космонавты будут проходить подготовку на базе Российского университета спецназа  в Гудермесе.

"В программе подготовки космонавтов много общего с тем, что требуется для подготовки людей в спецназе. Было бы непозволительной роскошью создавать новые структуры, когда здесь продолжается развертывание такой прекрасной базы. Мы можем со следующего года начинать специальную парашютную подготовку. На сегодня мы вынуждены дробить виды подготовки на разные учреждения. Одно мероприятие в одном месте, другое в другом. Здесь мы можем значительную часть   (подготовки) интегрировать в одном месте", - сказал Власов.

Он отметил, что в Чечне так же можно проводить один из видов подготовки выживания после приземления в незапланированном районе, в данном случае в горном ландшафте, заметив, что «бросали космонавтов в болотистую местность, где они должны три дня продержаться, так же и на море» поскольку «физической подготовке космонавтов уделяется большое внимание».

Помощник Главы Чечни, руководитель Российского университета спецназа Даниил Мартынов подчеркнул, что РУС уже сейчас  готов взять на себя часть подготовки космонавтов

«А именно мы можем взять подготовку экстремального выживания, горную подготовку, горно- лесную подготовку, тактическую медицину,  это основные направления, которые мы проговорили. Так же подготовку в аэродинамической трубе», - сказал Мартынов.

Сегодня в Чечню прибыла делегация Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина во главе с  начальником Центра подготовки космонавтов Павлом Власовым, первым заместителем начальника Центра Юрием Маленченко. Они посетили в Российский университет спецназа в Гудермесе и встретились с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market