Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном открылся новый корпус Клинической больницы №1

  • 19 июня 2019 18:21
  • 1361
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил, что лечебное учреждение соответствует самым современным стандартам. Он подчеркнул, что открытие нового корпуса является важным этапом в развитии медицинской отрасли ЧР.

«Сегодня мы открываем новый корпус, в котором предусмотрены все условия для оказания на самом высоком уровне круглосуточной экстренной медицинской помощи. Здесь будут функционировать все те отделения, которые диктуются структурой заболеваемости в Чеченской Республике. Мы благодарны Рамзану Ахматовичу за помощь в реализации столь важного для нашего здравоохранения проекта», - сказал он.

Рамзан Кадыров в совсем выступлении подчеркнул, что вопросы, связанные с сохранением и укреплением здоровья граждан, своевременным выявлением и лечением болезней, являются приоритетными в деятельности руководства республики. 

 «В рамках объявленного мною Года здравоохранения нами реализуется комплекс мер. Они направлены на развитие материально-технической базы и кадрового потенциала наших больниц и поликлиник. В частности, мы планируем построить и восстановить ряд лечебных учреждений. Это позволит существенно улучшить качество оказываемых пациентам медицинских услуг. И открытие нового корпуса Клинической больницы №1 является важным шагом в достижении стоящих перед нами целей», - сказал он.

Рамзан Кадыров и Владимир Уйба открыли на территории больницы мемориальную стелу. Она установлена по поручению Главы ЧР в память о медицинских работниках, погибших при исполнении профессионального долга в годы КТО. На ней увековечены имена 37 работников здравоохранения ЧР. Далее глава республики и руководитель ФМБА разрезали символическую красную ленточку и осмотрели здание.

Отметим, что третий корпус рассчитан на 270 коек. С вводом в эксплуатацию нового здания мощность Клинической больницы №1 увеличилась до 400 коек.

Лечебное учреждение ориентировано на оказание экстренной помощи. Оно включает четырнадцать отделений – кардиологическое, хирургическое, урологическое, травматологическое, неврологическое, нейрохирургическое, гинекологическое, проктологическое, офтальмологическое и другие.

Структура профилей коечной сети продиктована показателями заболеваемости в республике.

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market