Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 150 несчастных случаев произошло с детьми с начала года в Чечне по вине родителей

  • 2 июля 2019 14:00
  • 647
Более 150 несчастных случаев произошло с детьми с начала года в Чечне по вине родителей
Читать grozny.tv в
В этом году в республике зарегистрировано более 170 сообщений о получении детьми химических отравлений в результате употребления растворителя, моющих и средств от насекомых, сообщает прокуратура Чечни.

По данным ведомства, от термических ожогов в результате контакта с горячей водой пострадали более 80 малолетних в возрасте от 3 месяцев до 5 лет.

 "По указанным фактам вина родителей установлена в 153 случаях, что послужило основанием для привлечения к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей", - говорится в сообщении.

  Прокуратура привела пример, как в мае 2019 года в Гудермесском районе в больницу был доставлен 2-летний мальчик с химическим ожогом пищевода. Травма была получена в результате употребления уксусной эссенции, оставленной в доступном для ребенка месте. Аналогичный случай произошел в Курчалоевском районе, где был госпитализирован 3-летний ребенок с химическим отравлением в результате употребления белизны из открытой бутылки. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей прокуратура привлекла родителей к административной ответственности с наложением штрафа.

Ведомство призвало родителей быть более предусмотрительными в повседневной жизни и не оставлять в доступном для детей месте опасные предметы.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market