Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами субъектов страны

  • 2 июля 2019 21:09
  • 1102
Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами субъектов страны
Читать grozny.tv в
На заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам приняло участие и руководство Чеченской Республики.

Председатель Правительства России рассказал, что на реализацию 12 нацпроектов и комплексного плана модернизации инфраструктуры предусмотрены значительные финансовые средства. Только на 2019 год эта сумма составляет более 1,7 трлн рублей. Обсуждалась также система электронного бюджета, в которой отображена работа, проводимая в регионах по реализации нацпроектов. Как отмечалось, данная система способствует снижению административной нагрузки на регионы и уменьшению бумажного документооборота.

«Премьер-министр заслушал доклады руководителей субъектов о проводимой работе, ознакомился с проблемами, с которыми сталкиваются регионы в реализации нацпроектов. У нас в Чечне данная работа ведётся активно. Правительством ЧР утверждены паспорта 48 региональных проектов. Заключены 37 соглашений, устанавливающих плановые значения показателей, результаты и сроки их достижения. В текущем году предусмотрено заключение 274 контрактов на общую сумму 12 миллиардов 741 миллион рублей», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По состоянию на 1 июля текущего года заключено 252 контракта. Все конкурсные процедуры планируется завершить к 1 августа. В подсистему управления национальными проектами «Электронный бюджет» загружено 37 и утверждено 36 паспортов региональных проектов. Глава Чеченской Республики выразил уверенность в том, что реализация нацпроектов в Чечне пройдёт с высокими показателями.

 

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market