Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Турко Даудов назначен представителем Главы ЧР в арабских и мусульманских странах

  • 3 июля 2019 20:22
  • 2869
Турко Даудов назначен представителем Главы ЧР в арабских и мусульманских странах
Читать grozny.tv в
О новой должности заместителя муфтия Чечни стало известно на встрече Рамзана Кадырова с Даудовым.

«Он много лет жил и работал на Ближнем Востоке. Имеет огромный опыт сотрудничества с политической и религиозной элитой арабского Востока. Посоветовавшись с муфтием Чечни, дорогим БРАТОМ Салахом-Хаджи Межиевым, я поручил Турко Даудову ответственную должность представителя Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах в ранге советника Главы ЧР. Уверен, что он справится с возложенными задачами», - написал руководитель региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Он также отметил, что Чечня тесно взаимодействует с исламским миром, и это сегодня «просто необходимо». Благодаря проделанной руководством республике кропотливой работе и установившимся тесным связям, в мусульманских странах только недавно стали лучше понимать происходившие в Чечне трагические события, их причинно-следственную связь. Налажены отношения с Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном, Иорданией и другими странами.

 

«В мусульманских странах прекрасно знают и полностью поддерживают курс нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Нам нужно поднять на новый уровень отношения Чечни с этими государствами. Поездки правительственных делегаций или комиссий будут согласовываться и координироваться с представителем Чечни. И в первую очередь он наладит деловые, рабочие отношения с руководителями посольств арабских, мусульманских стран в России. Я поздравляю Турко Илмадиевича с назначением и желаю ему успехов», - сказал Рамзан Кадыров.  

 

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market