Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

УЕФА рассматривает возможность проведения в Чечне международных футбольных матчей

  • 4 июля 2019 21:19
  • 989
Читать grozny.tv в
С этой целью в Грозный прибыла совместная комиссия УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций), Российского футбольного союза и Российской Премьер-лиги.

Этот вопрос долгое время остаётся открытым, несмотря на то, что Чечня по праву является одним из самых безопасных регионов России. Руководством субъекта созданы все условия для развития спорта, в частности, такого массового, как футбол. Регулярно в республике проводятся крупные международные спортивные мероприятия. Делегация, в составе которой вице-президент РФС Сергей Прядкин, руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц, директор по безопасности УЕФА Желко Павлица, посетила международный терминал аэропорта «Грозный», гостиницу «The Local», спорткомплекс «Ахмат-Арена» и Российский университет спецназа. Также гости возложили цветы к мемориальной плите в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы в Грозном и обсудили итоги своего визита с Главой Чеченской Республики.

«Представители УЕФА поделились своими впечатлениями о своём первом визите в Чечню. Мы в тёплой обстановке обсудили вопросы возможного проведения международных футбольных матчей в Грозном. По словам Луки Зайц, увиденное в республике превзошло все их ожидания. Они лично смогли убедиться в том, что у нас никаких проблем с безопасностью нет. Также он заверил, что в основу их доклада руководству УЕФА о ситуации в Чеченской Республике ляжет только актуальная и самая правдивая информация, которую они подготовят по итогам этого визита», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он выразил уверенность, что члены совместной комиссии УЕФА, РФС и РПЛ примут правильное решение, которого ждут миллионы любителей спорта на Северном Кавказе.

 

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market