Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал работы на 35-ом и 56-ом участках Грозного

  • 4 июля 2019 23:17
  • 1084
Читать grozny.tv в
Обновлённые районы Грозного будут открыты ко Дню города, который отмечается 5 октября.

«Я внимательно ознакомился с положением дел в населённых пунктах. Территории полностью очищены от бытового мусора и сухостоя. Мы намерены возвести здесь жилые дома для двухсот малоимущих семей, которые проживают в разваливающихся бараках раннего советского времени, а также в давно ветхих частных домах без всяких удобств», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице «ВКонтакте».

Жители двух участков получат новое жильё от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь будут построены современные дороги, игровые площадки, парковые зоны. Реконструируются и инженерные коммуникации.

«Я поручил в течение ближайших нескольких дней решить вопрос с временным расселением местных жителей и сносом старого жилья. После приступим к строительству новых домов. Архитектурный облик и инфраструктура населённых пунктов полностью преобразятся. Подобная практика широко применяется в Чечне. И она доказала свою эффективность. Благодаря данному подходу мы вдохнули новую жизнь в целый ряд городов и сёл нашей республики», - сказал руководитель региона.

 

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market