Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Вице-президент РФС: Чеченская республика готова принимать матчи самого высокого уровня

  • 5 июля 2019 13:51
  • 1135
Вице-президент РФС: Чеченская республика готова принимать матчи самого высокого уровня
Читать grozny.tv в
Вице-президент РФС Сергей Прядкин заявил журналистам, что намерен на всех инстанциях отстаивать позицию о том, что Грозный способен принимать матчи международной и европейской квалификации.

Делегация в составе вице-президента РФС Сергея Прядкина, директора по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александра Мейтина, руководителя аппарата президента УЕФА Лука Зайц и директора по безопасности УЕФА Желко Павлица прибыла в Чечню накануне с целью изучить возможность проведения в Грозном международных матчей по футболу под эгидой УЕФА. Делегация осмотрела грозненский стадион Ахмат-Арена, аэропорт, гостиницу, посетила академию футбола "Рамзан", встретилась с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым, посетила ряд населенных пунктов республики.

"Посмотрели, как организована система безопасности на стадионе, осмотрели стадион. Коллеги с УЕФА не были на Ахмат-Арене, а делегация достаточно внушительная. В ней руководитель безопасности всего УЕФА.  Реакция со стороны гостей положительная. По приезду в УЕФА они безусловно будут готовить соответствующий рапорт... Лично я буду на всех инстанциях отстаивать, что Грозный способен принимать матчи самой высокой квалификации", - подчеркнул Прядкин.

По его словам, в Чечне проходили международные товарищеские матчи,  но официальные игры, такие, как Лига Европы, Лига Чемпионов в Грозном не проводились.

" Цель поездки была показать европейскому футбольному сообществу то, что в Чеченской Республике все организовано на самом высоком уровне и она достойна того, чтобы проводить матчи самой высокой квалификации, европейской квалификации", - уверен Прядкин .

По его словам, он не может сказать какое решение примет УЕФА, потому что решение принимает соответствующий орган европейской организации, но по его мнению, у гостей "самые положительные впечатления от поездки".

"Мы вчера оставили машины и прошли по центральной площади Грозного, посмотрели какая обстановка, они были просто восхищены: 9 часов вечера, детки играют, народ гуляет, отдыхает и мы поделились мнениями.  К сожалению реакция людей разная, особенно тех инспекторов, которые сюда приезжают. Уровень делегации сейчас намного выше тех, кто приезжал ранее. Раньше приезжали кураторы того или иного региона  со стороны европейского футбольного союза. На этот раз приехали руководители, которые посмотрели, как все обстоит на самом деле", - отметил Прядкин.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market