Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ЧГПУ готовится к участию в конкурсе мегагрантов Минобрнауки России

  • 6 июля 2019 11:56
  • 1851
Читать grozny.tv в
Гранты Правительства Р Ф выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2019-2021 годах.

Учеными - партнерами ЧГПУ в реализации мегагранта станут известный российский математик, педагог, профессор Бар-Иланского университета (Израиль) Алексей Белов и член-корреспондент, академик РАН, заведующий кафедрой МГУ Алексей Семенов.

Ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов вместе с известными учеными встретился с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым.
Министр рассказал о деятельности республиканской математической школы,  функционирующих в муниципальных районах математических классах и планах по открытию специализированного математического интерната для одаренных детей.
По словам ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, реализация мегагранта позволит создать в ЧР математическую научную лабораторию мирового уровня. На ее базе планируется осуществлять подготовку квалифицированных кадров в области математики для образовательных и научных организаций республики, сообщает пресс-служба ЧГПУ.

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market