Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Нурсултана Назарбаева

  • 6 июля 2019 14:26
  • 1848
Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Нурсултана Назарбаева
Читать grozny.tv в
Теплые слова в адрес первого президента Казахстана Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня день рождения великого сына казахского народа, уважаемого Нурсултана Назарбаева. Это политик, который сумел провести свой родной Казахстан через тревожные и тяжелые годы постсоветского периода, сохранить и укрепить дружбу с Россией и российскими народами. Он всегда выступал за экономический и политический союз на евразийском пространстве. Благодаря Нурсултану Абишевичу Казахстан стал одним из уверенно развивающихся и стабильных государств. Мы глубоко благодарны Нурсултану Абишевичу за протянутую чеченскому народу руку помощи, когда Чечня лежала в руинах», - написал руководитель региона.

Он также напомнил, что первый дом, построенный в Грозном на средства выделенные Нурсултаном Абишевичем, в народе называется «казахским». Именем Нурсултана Назарбаева в Грозном названа школа и одна из центральных улиц.

«Я имел в столице Казахстана встречу с Нурсултаном Абишевичем, которая отличалась особой теплотой. Уверен, что фундамент братской дружбы между народами России и Казахстана, заложенный национальными лидерами двух стран Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым, простоит в веках! Я искренно поздравляю Нурсултана Абишевича с днём рождения, желаю крепкого здоровья и благополучия», - сказал Рамзан Кадыров.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market