Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

АО "КСК" представило потенциал городских канатных дорог на Глобальном саммите в Екатеринбурге

  • 10 июля 2019 12:00
  • 1277
АО "КСК" представило потенциал городских канатных дорог на Глобальном саммите в Екатеринбурге
Читать grozny.tv в
Возможности внедрения городских канатных дорог представили 1-й замминистра РФ по делам Северного Кавказа, член Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов и генеральный директор компании Хасан Тимижев.

В центре внимания участников Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019 году стало эффективное внедрение природоподобных технологий в производственные и экономические процессы и польза зеленых технологий для общества. В дискуссиях приняли участие высокопоставленные представители более 40 государств, в том числе к собравшимся обратился президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба КСК.

«То, что эти важнейшие темы поднимаем на форумах масштаба GMIS-2019, означает, что природоподобные и природоохранные технологии уже скоро займут прочное место в крупнейших экономиках мира. Отрадно, что сегодня в числе участников выставки современных экологичных решений представлен и совместный проект Курортов Северного Кавказа с французской компанией РОМА — «Национальные Канатные Дороги». Если раньше мы приезжали перенимать опыт у зарубежных коллег, сейчас готовы делиться своим», — отметил Одес Байсултанов.

«Мы пользуемся любой возможностью для популяризации городских канатных дорог, потому что убеждены – это транспорт будущего, у которого множество преимуществ, в том числе в области сохранения окружающей среды: городские канатные дороги не выбрасывают вредных выхлопов в атмосферу, энергоэффективны и бесшумны, обеспечивают при этом большую пропускную способность, чем стандартный автобусный маршрут. Выставка ИННОПРОМ собрала именно ту аудиторию, которая открыта для внедрения подобных экологически ответственных и эффективных решений в жизнь», — рассказал Хасан Тимижев.

Руководство «Курортов Северного Кавказа» в рамках мероприятия обсудили с заинтересованными сторонами перспективы использования инфраструктуры курортов для проведения деловых и спортивных мероприятий, изучили самые современные технологии на рынке строительства рекреационных зон и экообъектов в горах.

ООО «Национальные канатные дороги» — совместное российско-французское предприятие, созданное для проектирования, производства, обслуживания, эксплуатации и продажи канатных дорог в России в партнерстве АО «Курорты Северного Кавказа» с компанией POMA S.A.S., мировым отраслевым лидером, осуществляющим поставку канатных дорог на курорты Северо-Кавказского туристического кластера. Акционерное соглашение о создании ООО «НКД» было подписано 15 февраля 2018 года на площадке Российского инвестиционного форума в г. Сочи. Проект по локализации производства компонентов пассажирских канатных дорог в России осуществляется под эгидой Министерства РФ по делам Северного Кавказа.


Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market