Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне запустили онлайн-голосование за лучший символ Грозного, Гудермеса и Нового-Беноя

  • 10 июля 2019 18:30
  • 1013
В Чечне запустили онлайн-голосование за лучший символ Грозного, Гудермеса и Нового-Беноя
Читать grozny.tv в
Интернет-голосование проводится в рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина». В последствии лучший символ будет предложен местным властям при разработке проектов брендирования территорий.

«Все населённые пункты имеют символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей. Представляем Вам перечень знаменательных событий, мест и известных людей, сформированный экспертами, историками и краеведами республики. Выбери вариант, которому ты отдаешь предпочтение», - пишут общественники на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», где и проходит голосование.

Также в рамках проекта был проведен опрос граждан об истории малой Родины и семейных ценностях. Как показало исследование, жители республики хорошо знают историю создания и развития населенных пунктов, гордятся достижениями своих земляков. На основе этих результатов сформирован перечень основных знаменательных событий и знаковых мест, которые, по мнению жителей региона, нуждаются в сохранении и тиражировании.

Голосование продлится с 09 по 25 июля.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market