Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первые в Чечне трассы для горного велосипеда откроются на курорте "Ведучи"

  • 11 июля 2019 12:00
  • 1696
Первые в Чечне трассы для горного велосипеда откроются на курорте "Ведучи"
Читать grozny.tv в
Открытие первых трасс для скоростного спуска на горном велосипеде (даунхилл) пройдет на курорте «Ведучи» 13 июля, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

Планируется, что на торжественной церемонии открытия будут присутствовать полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и главный тренер Федерации велосипедного спорта России Николай Крутилин.

 Первоначально на курорте будут открыты две трассы «зеленой» и «синей» категории сложности общей протяженностью свыше трех километров", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Более простая «зеленая» трасса байк-парка спланирована с небольшим перепадом высот и без прыжковых секций, она подойдет для начинающих. На более сложной и протяженной «синей» трассе предусмотрено множество технически сложных участков, в том числе прыжковые элементы и предназначена для тех, кто уже уверенно держится на горном велосипеде, освоил азы прохождения спусковых треков. В дальнейшем на курорте планируется обустроить и более сложные склоны, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

 Первыми новые трассы в день открытия протестируют спортсмены из велоклуба «Ахмат». Впоследствии уроки владения горным велосипедом гости ВТРК «Ведучи», как дети, так и взрослые, смогут получить у опытных инструкторов в новом скилл-парке курорта. Уже в ближайшее время здесь пройдут первые занятия по маунтинбайку для детей из близлежащих поселений Чечни.


Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market