Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном с 13 по 14 июля пройдет первый Международный саммит по поддержке предпринимательства и инноваций

  • 12 июля 2019 11:38
  • 1675
В Грозном с 13 по 14 июля пройдет первый Международный саммит по поддержке предпринимательства и инноваций
Читать grozny.tv в
«Grozny Summit for Entrepreneurship and Innovation» станет площадкой для обсуждения стратегии развития экономических связей предпринимателей Чечни с регионами РФ и зарубежья, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Организаторами саммита выступают Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Мероприятие ставит перед собой цель стать одной из ведущих международных площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов в бизнес-среде.

Программа саммита включает в себя пленарное заседание "Развитие предпринимательства и инноваций в Чеченской Республике", а также панельные дискуссии в тематических блоках, которые затронут все аспекты экономических отношений в сфере предпринимательства и инноваций.

Среди участников саммита - Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам, советник президента "Деловой России" Виктор Зубарев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмед Аль-Саати, представители бизнеса России, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Венесуэлы, США, Индонезии, Турции и других стран. Чеченскую Республику на форуме представляют руководители ряда министерств и представители бизнес-сообщества региона.

На мероприятие приглашены Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководство Министерства по делам Северного Кавказа России, СКФО, а также известные эксперты международного уровня.

Грозненский саммит по поддержке предпринимательства и инноваций планирует собрать более 50 экспертов и около 100 субъектов малого и среднего бизнеса.

В фокусе саммита – развитие предпринимательства и инноваций в Чеченской Республике, исламская экономика в светском государстве, будущее торговли в технологическом мире, потенциал и перспективы развития туристско-рекрационного комплекса, глобальные тренды и локальные перспективы сельского хозяйства, стартапы будущего, развитие экосистемы МСП и перспективы международного сотрудничества. Обсуждения будут проходить в формате дискуссий, панельных сессий и практических семинаров.

Кроме того, в рамках форума пройдет выставка Made in Chechnya, на которой в качестве экспонентов выступят предприниматели Чеченской Республики.

Партнерами саммита выступают Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР, ООО «Деловая Россия», KPMG, Strategy Partners и ООО "ЭКСПОВИЖН".

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market