Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Парусная регата в Чечне может войти в Книгу рекордов как самая высокогорная в Евразии

  • 12 июля 2019 13:05
  • 1657
Парусная регата в Чечне может войти в Книгу рекордов как самая высокогорная в Евразии
Читать grozny.tv в
Международная парусная регата пройдет 23-28 на озере Кезеной-Ам, расположенном на высоте 1870 метров над уровнем моря и войдет в Книгу Рекордов, как самая высокогорная регата в Евразии, сообщает министерство ЧР по туризму.

«Международные парусные соревнования в Чеченской Республике объединят профессиональные экипажи гонщиков со всего мира. Для участия в соревнованиях приедут спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии. Среди российских команд – участники Олимпийских Игр, чемпионы России, Европы и мира», - говорится в сообщении ведомства.

Организаторами соревнований выступают Министерство Чеченской Республики по туризму и Федерация парусного спорта Чеченской Республики. 

Парусные соревнования состоятся на монотипных быстроходных парусных лодках класса SB20. В соревнованиях примут участие более 20 команд.

Иностранных и российских участников ждут четыре гоночных дня на озере Кезеной-Ам, а также разнообразная береговая программа: экскурсии, выступления национальных коллективов и знакомство с историей и культурой Чечни. Обеспечивать ход соревнований будет международная судейская бригада.

23 июня – заезд участников и обзорные экскурсии по городу, тренировки для желающих на озере Кезеной-Ам. Первый день соревнований – 24 июля. Вечером состоится торжественное открытие регаты.

27 июля состоится суперфинал и награждение. На награждении ожидается присутствие Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа О.Х. Байсултанова, руководителя Федерального агентства по туризму З.В. Догузовой.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market