Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня перенимает опыт создания особых экономических зон у Липецка

  • 16 июля 2019 15:06
  • 1445
Чечня перенимает опыт создания особых экономических зон у Липецка
Читать grozny.tv в
Делегация из ЧР прибыла в Липецк, чтобы договориться о сотрудничестве в области культуры, спорта, образования и экономики. На месте работает съемочная группа ЧГТРК «Грозный».

Во главе делегации заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов. В ходе встречи он, отметил, что еще несколько лет назад казалось невозможным отстроить республику в короткие сроки, а сегодня в Чечне созданы все условия для активного экономического развития.

«У нас уже функционирует особая экономическая зона туристско-рекреационного типа. Теперь мы нацелены на создание в районе Грозного особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Во время работы Петербургского международного экономического форума между председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым и врио губернатора Липецкой области Игорем Артамоновым были достигнуты договоренности о том, что мы посетим ОЭЗ "Липецк" и пообщаемся с ее резидентами. Вот мы здесь и очень этому рады. Ведь с Липецкой областью у нас налажено хорошее сотрудничество. Ваши бизнесмены стали нашими постоянными партнерами», - сказал заместитель Премьер-министра Чечни.  

Президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, приветствуя гостей, обратил внимание, что Липецкая область с 2007 года сотрудничает с Чеченской Республикой.

"Липецкие бизнесмены успешно работают в Чечне при поддержке Правительства Чеченской Республики. В нашем регионе создан алгоритм программ, которые могут быть трансформированы в работу Чеченской Республики. Эта деловая встреча станет еще одним импульсом в развитии двухсторонних дружеских отношений", - отметил он.

Напомним, большой вклад в реновацию жилых домов в Чечне внесла Липецкая компания «Интергрупп». В 2017 году руководители фирмы начали сотрудничество с регионом и с тех пор совместная работа продолжается.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market