Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Липецк поможет Чечне в создании особых экономических зон

  • 16 июля 2019 16:21
  • 1506
Липецк поможет Чечне в создании особых экономических зон
Читать grozny.tv в
Заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов встретился с руководством области в администрации и врио главы Липецкой области Игорем Артамоновым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов.

«Главная цель нашего визита - это знакомство с опытом создания и функционирования особых экономических зон вашего региона. Для нас это сейчас особенно актуально, так как мы подали заявку на создание в Чеченской Республике ОЭЗ промышленно-производственного типа. И в этой сфере ваш регион является одним из лидеров», - сказал заместитель премьер-министра Чечни.  

Он также отметил, что Липецкая область ещё с 2007 года тесно сотрудничает с Чеченской Республикой. Выразил Абдула Магомедов и благодарность руководителям региона, которые честно рассказывают о своём опыте работы, о трудностях.  

Также делегаты ознакомились с площадкой ОЭЗ (Особой экономической зоны) «Липецк» в Ельце.  

Напомним, что в понедельник, 15 июля, на деловой встрече, которую организовала Липецкая торгово-промышленная палата, собравшиеся обсудили вопросы развития сотрудничества в области культуры, спорта, образования и экономики. Гости также изучили опыт Липецкой области в создании особых экономических зон. Представители делегации встретились с руководством ОЭЗ «Липецк», осмотрели территорию и провели переговорную сессию с руководством ОЭЗ и представителями резидентов. В трехдневном визите чеченских делегатов в Липецкую область принимает участие и министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов. Также на месте работает съемочная группа ЧГТРК "Грозный".

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market