Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал ход работ на стройплощадках в Курчалое

  • 17 июля 2019 23:02
  • 1294
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики посетил строительные площадки Дома культуры, больницы, школы на 720 мест и комплекса высотных жилых зданий.

«Один из самых молодых городов России - Курчалой постепенно меняет свой облик, становится комфортней, красивей и привлекательней. Увиденная картина оставила положительные впечатления. Благоустраивается территория ДК, начаты внутренние и внешние отделочные работы. Здесь разместятся центральная районная и детская библиотеки с читальными залами, а также детская школа искусств. Здание общеобразовательной школы тоже возводится быстрыми темпами. Все работы выполняются в строгом соответствии с установленными нормативами и стандартами. После я ознакомился с ходом работ Курчалоевской ЦРБ», - написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».  

Специалисты уже завершили возведение первого этажа больницы и перешли ко второму. Планируется, что лечебница будет трёхэтажной. Её стационарный корпус рассчитан на 110 койко-мест. Сдача в эксплуатацию позволит значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи, а также существенно снизить поток обращающихся за помощью в другие медучреждения.

Также руководитель субъекта проинспектировал строящийся комплекс жилых домов. Он состоит из двух девятиэтажных, трёх семиэтажных и четырёх восьмиэтажных домов на 272 квартиры. Строители уже возвели здания до уровня шестых этажей.

«С поставками стройматериалов проблем нет. Главный акцент делается на качество, как и везде в Чечне. В прошлом году мы подвергли реконструкции проспект имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова протяжённостью полтора километра, его дорожное полотно расширили до шести полос. Также построили здесь жилой комплекс общей площадью 21762 квадратных метров, торговый центр, детский сад, водопроводы, газовые и электрические линии», - сказал Глава Чечни.

Рамзан Кадыров выразил благодарность главе администрации Курчалоевского района Хамзату Кадырову за «исключительно ответственное отношение к порученному делу». Он выразил увереность, что в скором времени Курчалой станет одним из самых интересных, красивых и интенсивно развивающихся малых городов Чечни и страны.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market