Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход строительно-восстановительных работ на 35-м и 56-м участках Грозного

  • 18 июля 2019 11:19
  • 903
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

Главу региона сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и мэр Грозного Ибрагим Закриев.

Масштабные строительно-восстановительные работы на 35-м и 56-м участках Грозного, расположенных на горе Сюйра-Корт стартовали месяц назад по поручению Главы Чеченской Республики.

"В настоящее время территории полностью очищены от бытового мусора и сухостоя. Решение жилищных проблем местных жителей является для нас одной из ключевых задач. Около 200 семей получат собственное жильё со всеми удобствами. Уже начато строительство 23 шестиквартирных коттеджей и 42 домов. Специалисты завершили работы нулевого цикла и приступили к возведению каркасов", - говорится в тексте. 

Глава Республики сообщил, что будет улучшаться архитектурный облик и инфраструктура 35-го и 56-го участков. Уже намечен комплекс соответствующих мер.  В частности, это современные дороги и игровые площадки, обустройство парковых зоны, модернизируем инженерные коммуникации.  "Я внимательно ознакомился с ходом работ. Они ведутся в соответствие с графиком. Мы вдохнём новую жизнь в 35-й и 56-й участки Грозного в сжатые сроки. Важно, что работы проводятся за счёт внебюджетных средств. Они финансируются РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова . Обновлённые населённые пункты будут торжественно открыты ко Дню столицы Чечни", - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market