Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне отремонтированы два участка дорог, отмеченных на карте дорожного проекта ОНФ

  • 18 июля 2019 16:30
  • 1324
В Чечне отремонтированы два участка дорог, отмеченных на карте дорожного проекта ОНФ
Читать grozny.tv в
Активисты ОНФ провели мониторинг дорог, отмеченных гражданами на интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог» в Грозненском и Наурском районах республики. Об этом сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

Общественники также проверили выполнение ремонтных или подготовительных работ, проводимых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. 

В Наурском районе активисты оценили качество ремонта участка дороги Фрунзенское – Новое Солкушино. Он был отмечен на интерактивной карте проекта ОНФ в 2017 году. Гравийное покрытие разрушалось при воздействии природных условий и эксплуатационных нагрузок. Теперь на дороге проложено асфальтобетонное полотно.

Также качественно проведены ремонтные работы дороги у селения Кень-Юрт Грозненского района. На «карту убитых дорог» этот участок был нанесен активными гражданами в 2017 году из-за необходимости лавирования между дорожными неровностями. Дорожное предприятие провело реконструкцию участка дороги с использованием современной техники и материалов.

«На данных участках дорог проложено асфальтобетонное покрытие. Нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Скоро еще одна дорога по улице 8 Марта, отмеченная гражданами на карте ОНФ, будет реконструирована в рамках проводимых строительных работ в Октябрьском районе города Грозного. Дорожные работы в республике идут очень активно, благодаря в том числе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мониторим работы вместе с новыми общественными инспекторами, подготовленными в рамках нашего совместного проекта с Минавтодором ЧР», – сказал член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Качественные и безопасные автомобильные дороги» в Чечне Магомед Хаджимурадов.

Напомним, с начала 2019 года на карту убитых дорог жителями республики нанесены три новых участка автодорог, требующих ремонта. Всего отмечено 34 участка, 23 из них уже отремонтировано.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market