Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

18 июля исполнилось 92 года со дня основания Надзора в области пожарной безопасности России

  • 18 июля 2019 18:15
  • 1290
18 июля исполнилось 92 года со дня основания Надзора в области пожарной безопасности России
Читать grozny.tv в
Государственный пожарный надзор МЧС России – комплексная система предупреждения и профилактики пожаров.

Более десяти тысяч инспекторов органов Федерального государственного пожарного надзора несут службу по всей стране. Их задача – снизить риск возникновения пожаров, а значит, обеспечить защиту жизни людей и минимизировать экономический ущерб.

На особом контроле у сотрудников надзора – объекты с массовым пребыванием людей, в том числе здания, предназначенные для отдыха и развлечения детей, учреждения здравоохранения.

Профилактика правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних на пожарах, – одно из приоритетных направлений в деятельности МЧС России.

Благодаря проводимым надзорным и профилактическим мероприятиям в первом полугодии текущего года удалось сократить количество погибших несовершеннолетних на 10 %, травмированных на пожарах людей – на 4%.

Большое значение в деятельности инспектора придается работе с населением, особенно с социально незащищенными категориями граждан, многодетными семьями, лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Регулярные профилактические рейды проходят во взаимодействии с органами местного самоуправления, социальными работниками, правоохранительными службами и коммунальными организациями. 

Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market