Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход строительства моста через реку Аксай и водопровода в Ишхой-Юрте

  • 18 июля 2019 23:47
  • 1852
Рамзан Кадыров проверил ход строительства моста через реку Аксай и водопровода в Ишхой-Юрте
Читать grozny.tv в
Переправа, длиной 227 метров и шириной 25 метров, строится у села Герзель-Аул. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

В сообщении Рамзан Кадыров подчеркнул, что дороги Чеченской Республики считаются одними из лучших в стране и это результат титанического труда тысяч рабочих и специалистов. Руководство региона уделяет пристальное внимание состоянию дорог, их своевременному ремонту. Прокладываются новые магистрали, строятся мосты.

В инспекции Главу Республики сопровождал заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

«Высота моста над руслом реки достигает 10 метров. Проезжая часть будет четырёхполосной. Рабочие уже проложили две полосы, обеспечив возможность движения. На объекте выполнено более 50 процентов всех работ. Ввод в эксплуатацию моста разгрузит приграничный участок трассы, а также сделает комфортным выезд и въезд в республику. Прежняя переправа была в полтора раза короче и в два раза уже, а движение по ней двухполосное - по одной в каждую сторону. Это создавало большие проблемы при перевозке грузов и проезде пассажирского транспорта», - сообщил Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Абубакару Тумхаджиеву за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам, а также выразил уверенность, что в скором времени автомобилисты сами смогут по достоинству оценить труд дорожников.

По поручению Главы Чеченской Республики в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода. О состоянии дел на объекте Глава региона также рассказал в своем ВК.

"В населённом пункте планируется установить 10 накопителей и резервуар на 1000 кубометров. Вода будет подаваться из новой артезианской скважины с глубины 200 метров. Общая протяжённость водопровода и магистральной линии высокого давления составит десять километров, а длина разводных сетей – 29 км.", - говорится в тексте.

Специалисты установят насосную станцию для бесперебойной подачи чистой питьевой воды. Это позволит обеспечить водой всё население.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market