Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров заслушал отчет о результатах проверки медучреждений

  • 18 декабря 2013 09:45
  • 2071
Рамзан Кадыров заслушал отчет о результатах проверки медучреждений
Читать grozny.tv в
Несколько главврачей освобождены от занимаемой должности - таковы предварительные итоги масштабной проверки медучреждений региона.

О работе специальной комиссии говорили сегодня на встрече главы Чечни с министром здравоохранения и прокурором. В адрес Министерства здравоохранения внесено прокурорское представление. В нем отражены нарушения, зафиксированные в больницах городов и районов республики.

Сотрудники специальной комиссии исследуют в лечебных учреждениях наиболее проблемные моменты. Например, в каждой больнице вывешены списки бесплатных препаратов, а также номера главных врачей и представителей территориального фонда обязательного медицинского страхования. Таково требование закона. По словам Мусы Ахмадова в учреждениях приступили к использованию современного оборудования.

Работу врача трудно переоценить. На кону - жизнь и здоровье людей. Поэтому и ответственность за недобросовестную работу должна быть соответствующей - считает Рамзан Кадыров.

Особые пререкания к простою новейшего оборудования в больницах. Все необходимое для эффективной диагностики и лечения пациентов в республике сделано. В ближайшее время можно ожидать и полноценного использования дорогостоящей медицинской техники.

Глава республики, пользуясь случаем, поздравил Прокурора Шарпудди Абдул-Кадырова с присвоением нового чина. Такое признание очень важно для всей республики.

Рамзан Кадыров дал время до конца года в корне улучшить ситуацию в здравоохранении. Медицинским работникам следует ответственно отнестись к исполнению должностных инструкций. Глава Чечни еще раз напомнил, что 7 главврачей и 50 рядовых сотрудников уже потеряли работу из-за халатности.

Магомед Езидов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market