Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2019 году энергетики Чечни снизили потери электроэнергии на 2%

  • 20 июля 2019 17:08
  • 1450
В 2019 году энергетики Чечни снизили потери электроэнергии на 2%
Читать grozny.tv в
Незначительный на первый взгляд показатель насчитывает более 50 млн сохраненных кВт в час. Об этом сообщает пресс-служба Ао «Чеченэнерго».

«Достигнуть такого результата удалось благодаря комплексу принятых мер по установке новых приборов учета электроэнергии, формированию актов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, замене старых линий электропередачи», - поделился начальник отдела реализации услуг и учета электроэнергии АО «Чеченэнерго» Руслан Эльгукаев. 

Самые низкие потери по итогам первого полугодия среди 16 городских и районных электросетей «Чеченэнерго» - в Итум-Калинском районе (21,96 %). Вторыми и третьими идут Наурские и Ачхой-Мартановские РЭСы, которые также значительно снизили потери на своих участках.

Основная причина, из-за которой в Чеченской Республике все еще наблюдаются высокие потери в сетях, – ветхость линий электропередачи, поврежденных в ходе военных кампаний. Также на показатели баланса электроэнергии влияют недобросовестные абоненты, которые путем незаконного потребления электроэнергии (хищений) наносят существенный урон качеству и надежности энергоснабжения. В компании отмечают, что борьба с высокими потерями в электрических сетях в числе приоритетных, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед АО «Чеченэнерго».

Энергетики под председательством руководителя Оперштаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса, советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова продолжают регулярные мероприятия, направленные на снижение энергопотерь в районах и городах республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market