Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром автомобильных дорог ЧР

  • 24 июля 2019 18:20
  • 1150
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики и заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев обсудили ход реализации планов ремонта и строительства дорог и мостов.

Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава региона.

«Министр доложил, что в настоящее время завершены строительство, реконструкция и ремонт семидесяти процентов от общего количества предусмотренных дорог и мостов. Оставшиеся объекты будут сданы в эксплуатацию до конца отчётного периода. В частности, реконструирован подъезд от автодороги Р-217 «Кавказ» к городу Урус-Мартан. Автомагистраль расширена до четырёх полос. Её протяжённость составляет около восьми километров. Также построены два из пяти запланированных на текущий год мостов», - говорится в тексте.

Кроме того, как сообщил Абубакар Тумхаджиев, реализуется комплекс мероприятий, которые не предусмотрены планом-графиком.

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики проводится подготовка к асфальтированию внутригородских дорог в Курчалое.

Всего определено 32 километра наиболее приоритетных дорог, подлежащих реконструкции в скором времени.

В связи с резким ростом числа автовладельцев повысились нагрузки на дороги внутри отдельных населённых пунктов. Для решения проблемы Рамзан Кадыров поручил разработать план работ и приступить к его реализации.

«В целом деятельность Минавтодора заслуживает самой высокой оценки. Здесь собрана команда специалистов высшего уровня. В обслуживании дорог задействована современная техника. Мы создали сеть мостов и дорог, которыми гордятся жители Чечни и восхищаются гости республики. Я выразил благодарность Абубакару Тумхаджиеву за хорошую организацию работы по строительству и обслуживанию дорог», - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market