Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

"Дорожный пристав" в действии

  • 19 декабря 2013 15:00
  • 2099
"Дорожный пристав" в действии
Читать grozny.tv в
Видеокамера с помощью регистрационного номера машины фиксирует очередного должника. Сотрудник службы судебных приставов передает информацию работникам дорожного движения.

Автомобиль останавливают и сообщают водителю не только о просроченных штрафах ГИБДД, но и налоговой, кредитной и любой другой задолженности.

Внедрение нового аппаратного комплекса «Дорожный пристав» облегчает работу судебных приставов и значительно экономит время. Работает беспристрастная техника весьма эффективно. Все номера машин попадают в объектив камеры и отражаются в специальной базе данных. Когда на мониторе высвечивается номер должника, сигнал передают на пост, где его и останавливают. А уже здесь неплательщика ждет судебный пристав и выбор: либо расплатиться на месте – для этого в служебной машине установлен специальный терминал, либо, если сумма большая и должник был ранее предупрежден, расстаться с машиной или другим имуществом.

«Дорожный пристав» работает во многих городах России. В нашем регионе электронного помощника начали использовать около месяца назад и уже есть некоторые успехи. Так, например, в Ачхой-Мартановском районе за несколько часов было выявлено более 70-и водителей-должников. И такая же картина наблюдается на любом посту, где появляются приставы с «электронным коллегой».

По данным службы судебных приставов по Чеченской Республике, по дорогам Чечни на сегодняшний день ездят около 25-и тысяч автомобилей, хозяева которых являются должниками различных бюджетов. И предугадать, где именно подстерегает «электронный пристав», практически невозможно. И лучший выход для водителей, имеющих задолженности, своевременно их погасить. Иначе рано или поздно предстоит нежеланная встреча с «Дорожным приставом».

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market