Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров обсудил с Джамбулатом Умаровым итоги участия в 41-й сессии ООН по правам человека

  • 24 июля 2019 21:04
  • 1384
Читать grozny.tv в
Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации рассказал Главе Чеченской Республики о заинтересованности мирового сообщества в опыте Чечни по борьбе с терроризмом.

«Чеченская Республика является одним из самых динамично развивающихся субъектов России. Мы добились больших успехов в туристической отрасли, социальной сфере, в развитии инвестиционной политики и экономики, добились роста благосостояние населения. Особое внимание уделяем и налаживанию внешних связей. В ходе встречи с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым мы обсудили эти и другие вопросы. На сегодняшний день Чеченская Республика вызывает большой интерес у многих европейских стран. В частности, их интересует наш опыт в решении гуманитарных проблем в ближневосточных странах», - написал руководитель региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».  

В ходе встреч с дипломатами разных государств в Женеве Джамбулат Умаров рассказал о масштабной работе Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по решению проблем беженцев. Особое внимание было уделено ситуации с правами человека.

«Только после двух военных кампаний в Чечню возвратились сотни тысяч беженцев. Сегодня они обеспечены жильём, социальными гарантиями, работой. Это обстоятельство говорит о многом. Европейским странам, в которых вынужденные переселенцы уже несколько лет живут в пунктах временного размещения на государственные пособии, стоит над этим задуматься», - подчеркнул Глава Чечни.  

Он поручил Джамбулату Умарову продолжить работу по взаимодействию с европейскими коллегами в тесном контакте с МИД России и обозначил необходимость активизации деятельности Государственной комиссии по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР. Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что Джамбулат Умаров справится с возложенными на него задачами.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market