Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В прокуратуре Чечни подвели итоги работы за 1 полугодии 2019 года

  • 24 июля 2019 22:44
  • 1149
Читать grozny.tv в
По выявленным за два квартала нарушениям законов прокурорами вынесено свыше 31 тыс. актов реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В работе коллегии под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппарата, прокуроры районов и их заместители, председатель совета ветеранов прокуратуры ЧР.

Шарпудди Абдул-Кадыров рассказал, что по различным видам ответственности за полугодие привлечено более 14,5 тыс. лиц. В области обеспечения единого правового пространства приведено в соответствие с требованиями законодательства 4 239 правовых актов. В порядке гражданского судопроизводства в пользу заявителей и государства взыскано около 37,5 млн. рублей. Профилактическими мерами предотвращено взыскание из федерального бюджета денежных средств на общую сумму 422 млн. рублей. На личном приеме принято 3 612 граждан, от которых поступило 3 079 обращений.

Республика занимает второе место среди регионов с наименьшим удельным весом преступлений.

Он также добавил,что необходимо продолжить бескомпромиссную борьбу с уголовно наказуемыми деяниями в сферах ТЭК, незаконного оборота оружия, наркотических средств и совершаемыми на дорогах. Низкий уровень преступлений несовершеннолетних и сокращение числа подростковых суицидов также не дает оснований для самоуспокоения.

По словам прокурора, приоритетной остается борьба с преступлениями террористической, экстремисткой и коррупционной направленности. При незначительном росте количества зарегистрированных террористических преступлений в истекшем полугодии не допущено ни одного выезда на территорию иностранных государств для участия в незаконных вооруженных формированиях. Важное значение имеет сопровождение процесса возвращения усилиями Главы ЧР российских граждан, находящихся в зоне боевых действий.

По итогам работы коллегии были выработаны конкретные меры по укреплению законности и правопорядка, которые взяты под личный контроль Шарпудди Абдул-Кадыровым. 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market