Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне создадут центр обработки радиологических данных, которому нет аналогов в России

  • 25 июля 2019 12:20
  • 1007
В Чечне создадут центр обработки радиологических данных, которому нет аналогов в России
Читать grozny.tv в
Об этом, в частности, говорили на расширенном совещании Главы Чеченской Республики с главврачами медучреждений. Соответствующий текст руководитель региона опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров отметил, что руководство региона уделяет развитию здравоохранения особое внимание. Население должно получать качественные медицинские услуги.

«Я обсудил самые важные направления в этой области на расширенном совещании с участием министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и главных врачей медицинских учреждений. Текущий год в Чечне объявлен Годом здравоохранения, в рамках которого реализуются десятки проектов, строятся и капитально ремонтируются медучреждения, закупается современное оборудование. Но самым главным и актуальным остаётся вопрос подготовки кадров», - говорится в тексте.

Министерство здравоохранения ЧР тесно сотрудничает с Медицинским институтом на базе Чеченского государственного университета. По словам Главы региона, планируется открытие симуляционно-аккредитационного центра совместно со специалистами из Республики Татарстан.

Рамзан Кадыров поручил первому заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрису Байсултанову вместе с Минздравом ЧР разработать единую систему кадрового обеспечения.

«В ходе совещания обсудили задачи вакцинации и диспансеризации населения. Не все жители осознают важность этого вопроса. Я отметил необходимость просветительской работы с населением. На телевидении и радио необходимо организовывать тематические передачи о роли вакцинации и диспансеризации. По этим и другим вопросам СМИ должны доносить до людей мнение специалистов в области медицины. В скором будущем для более эффективного выявления заболеваний в рамках диспансеризации в нашей республике создадим интеллектуальный центр обработки радиологических данных. Аналогов ему на сегодняшний день в России не имеется», - рассказал Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что в целом к Году здравоохранения подошли с неплохими результатами. Чеченская Республика занимает второе место в стране по наименьшему числу онкологических больных и низкому показателю смертности. Более того, Чечня лидирует по естественному приросту населения.

Глава Чеченской Республики отметил, что, несмотря на достижения, предстоит сделать ещё многое, чтобы вывести здравоохранение на новый уровень.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market