Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия и Мальдивы взаимно отменили визы на поездки длительностью до 90 дней

  • 25 июля 2019 18:37
  • 1295
Россия и Мальдивы взаимно отменили визы на поездки длительностью до 90 дней
Читать grozny.tv в
Теперь россиянам для поездки на Мальдивы достаточно иметь при себе действительный общегражданский заграничный паспорт либо дипломатический или служебный паспорт, об этом пишет РИА Новости.

Помимо этого появится возможность въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию страны во время определенного периода со дня въезда. Однако правила безвиза не распространяются на поездки, целью которых является трудовая деятельность, учеба или постоянное проживание.

Комментируя отмену виз глава МИДа Мальдив Абдулла Шахид отметил, что это благоприятный фактор для развития инвестиций. По его словам, основой для роста отношений являются человеческие контакты, а в условиях упрощения поездок их установить проще.

«Я надеюсь, что ввиду этого будет больше возможностей для продвижения туризма в России и в результате больше туристов будет приезжать на Мальдивы. Плюс индустрия туризма — это отрасль, в которой российские инвестиции могут иметь возможности», подчеркнул он.

Напомним, сейчас уже есть прямые рейсы на Мальдивы из Москвы. Но островное государство изъявило желание добавить к ним вылеты из Санкт-Петербурга и других городов. 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market