Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня примет участников внедорожного марафона "RFC Russia Caucasus 2019"

  • 26 июля 2019 15:00
  • 1406
Чечня примет участников внедорожного марафона "RFC Russia Caucasus 2019"
Читать grozny.tv в
В пресс-службе Главы и Правительства ЧР сообщили, что республика станет одним из регионов СКФО, через который пройдет маршрут автопробега.

Участникам состязаний предстоит преодолеть 45 дневных и ночных участков, расположенных на территории пяти субъектов Российской Федерации: Чеченской Республики, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия-Алания.

Длина пробега составит 700 километров. Марафон пройдет по красивейшим местам и горным перевалам Кавказа от Эльбруса до Казбека. 

На встрече руководителя администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова с директором СК АНО «Внедорожный клуб 4х4 КМВ» Арсеном Гамзаяном, куратором команды маршалов RFC Russia Андреем Калюжным, представителем RFC Russia Caucasus в ЧР Назарбеком Хатуевым и представителем RFC Russia Caucasus в Шалинском районе Асланбеком Умархаджиевым обсудались вопросы подготовки к заезду участников Открытого первенства Чеченской Республики в рамках RFC Russia Caucasus. 

"Соревнования в таком формате будут проводиться впервые на территории Северного Кавказа. Это мероприятие будет приурочено ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова",- сказал Турпал-Али Ибрагимов. 

По его словам, уже начата подготовка к проведению такого масштабного спортивного мероприятия.

В марафоне «RFC Russia Caucasus 2019» примут участие спортсмены со всей России — от Смоленска до Владивостока. На соревнования также приглашены спортсмены из Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Польши, Чехии и Эстонии. 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market