Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Брест - символ мужества, стойкости, отваги и патриотизма

  • 28 июля 2019 10:01
  • 1558
Рамзан Кадыров: Брест - символ мужества, стойкости, отваги и патриотизма
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики поздравил жителей Бреста с 75-й годовщиной со дня освобождения города от немецких захватчиков.

В своем Telegram-канале он сообщил, что в честь памятной даты в Москве состоится большой салют.

"Брест является символом мужества, стойкости, отваги и патриотизма солдат и офицеров наших народов", - написал Глава региона.

Он также отметил, что в памяти поколений навсегда останется героическая оборона Брестской крепости. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская военная армада нанесла по гарнизону массированный артиллерийский и бомбовый удар. Враг планировал захватить крепость в течение нескольких часов. Но крепость стояла насмерть.

"Среди доблестных защитников крепости были славные сыны чеченского и других народов Чечни. Они погибли а неравном бою, но не сдались врагу и не отступили назад.

Фашистское командование превратило Брест и территорию в один из крепких укреплённых плацдармов. Но в июле 1944 года войска Первого Белорусского фронта под командованием Константина Рокоссовского в течение двух недель полностью очистили Брест от вражеских сил. В этой наступательной операции также принимали участие уроженцы Чечни", - написал Глава региона.

Он отметил, что в последнее время предпринимаются попытки исказить историю Великой Отечественной войны, принизить роль России в разгроме гитлеровской Германии, освобождении Европы от фашизма. Однако, по мнению Рамзана Кадырова, они обречены на провал.

"Пройдут и столетия, но история навсегда сохранит героический подвиг миллионов наших соотечественников, спасших мир от фашистской чумы.

Я искренно поздравляю жителей Бреста, а также всех потомков героических защитников и освободителей Бреста с юбилейной датой!", - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market