Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня - лидер рейтинга информационной активности культурной жизни регионов

  • 29 июля 2019 13:00
  • 901
Чечня - лидер рейтинга информационной активности культурной жизни регионов
Читать grozny.tv в
Об этом сообщили в Министерстве культуры Российской Федерации.

Согласно результатам исследования, Чеченская Республика в рейтинге АИС с плотностью населения 1 млн-2 млн человек заняла первое место по итогам первого полугодия. На втором и третьем местах Белгородская и Ярославская области.

Напомним, что рейтинг информационной активности культурной жизни регионов рассчитывается на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» об активности деятельности по информированию граждан о мероприятиях культурной жизни всех учреждений культуры, расположенных на территории субъекта РФ, вне зависимости от их формы собственности и ведомственной принадлежности.

Автоматизированная информационная система «Единое информационное пространство в сфере культуры» – основная профильная информационная система для учреждений культуры Российской Федерации, обеспечивающая сбор данных о деятельности всех учреждений культуры Российской Федерации и реализующая возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market