Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне обсудили подготовку к юбилеям ведущих творческих коллективов Чечни

  • 30 июля 2019 16:00
  • 1143
Читать grozny.tv в
В этом году исполняется 80 лет Государственному ансамблю танца «Вайнах» и филармонии имени Аднана Шахбулатова. А детский ансамбль песни и танца «Башлам» имени Хасана Алиева отметит полувековой юбилей.

«Ансамбль «Вайнах» имеет мировую известность, выступал на лучших площадках планеты, покорял сердца зрителей многих десятков стран, завоевал бесчисленное количество Гран-при. Он воспитал великого гения танца современности Махмуда Эсамбаева и целую плеяду артистов, которыми мы гордимся. Также велики заслуги филармонии и «Башлама». Кроме того, в рамках Года театра в республике готовится большая программа.

Вопросам подготовки к юбилеям и решению других злободневных задач в культурной жизни Чечни я посвятил встречу с министром культуры Хож-Бауди Дааевым @daaev_mk , руководителями танцевальных ансамблей и департамента мэрии Грозного», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров уверен, что праздники станут ещё одним поводом для чествования тех, «кто десятилетиями вносит достойный вклад в сохранение и развитие нашей культуры, фольклора, танцевального и вокального искусства».

В ходе беседы Глава Чечни напомнил, что каждый работник культуры на работе и в жизни должен быть примером для подражания подрастающему поколению.

«Руководители филармонии, ансамблей, театров должны с юных лет прививать своим воспитанникам любовь к традициям и обычаям чеченского народа. К сожалению, порой поведение отдельных «деятелей», выдающих себя за состоявшихся артистов, грубо противоречит нашему менталитету. Это неприемлемо! В Чечне много талантливых юношей и девушек. И наша общая задача заключается в том, чтобы развить их способности. Я поблагодарил участников встречи за проводимую работу, пожелал успехов в их деятельности», - заключил Глава региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market