Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

ЧГТРК "Грозный" заняла первое место среди региональных каналов по просмотрам в YouТube

  • 31 июля 2019 18:13
  • 1415
ЧГТРК "Грозный" заняла первое место среди региональных каналов по просмотрам в YouТube
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Национальной ассоциацией телерадиовещателей. Примечательно, что телеканал «Грозный» обогнал региональные каналы городов «миллионников».

YouTube канал ЧГТРК «Грозный» был создан 10 октября 2011 года. На данный момент количество просмотров составляет около 175 млн. Количество подписчиков - около 300 тысяч человек. «Среднее количество просмотров одного видео получено делением общего кол-ва просмотров YouTube-канала на кол-во видео в канале. YouTube-каналы с количеством подписчиков менее 5 тыс. (по сост. на 30.07.19) не учитывались», - отмечает НАТ в своем телеграм-канале.

Согласно исследованию, каждый видеосюжет ЧГТРК «Грозный» в среднем просматривают 15331 человек на этом видеохостинге.

Кроме того, телеканал «Грозный» занял первое место в рейтинге топ-20 региональных каналов из городов с населением менее 1 млн человек по количеству "живых" подписчиков в сети Instagram.

При анализе учитывались лишь официальные странички каналов, в данном исследовании не учитывались аккаунты ведущих, проектов, шоу и др. На данный момент количество подписчиков ЧГТРК «Грозный» в Instagram составляет более 368 тысяч.

По словам первого заместителя директора ЧГТРК «Грозный» Ильмана Вахидова, увеличение количества подписчиков в Instagram и просмотров в YouTube связано, прежде всего, с тем, что пользователям нравится контент, который предоставляет телерадиокомпания «Грозный».

«Это не только количественный, но и качественный показатель. За последние несколько месяцев мы улучшили качество контента. В числе важных телевизионных проектов были прямые эфиры с главами муниципальных образований и министрами, где обсуждались нужные вопросы для всего населения Чечни, также были расследования, специальные репортажи и циклы передач», - сказал Ильман Вахидов.

Отметим, что руководством телеканала «Грозный» уделяется особое внимание развитию интернет-контента.

Специально для этого создана интернет-редакция, в которой трудятся 12 человек, они работают в две смены. Ежедневно на различных страницах ЧГТРК «Грозный» в соцсетях публикуются новости не только республиканского, но и мирового масштаба.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market