Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров в первый день священного месяца Зуль-Хиджа встретился с представителями духовенства Чечни

  • 3 августа 2019 09:21
  • 1028
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Я с дорогими БРАТЬЯМИ - муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым и тамадой мюридов великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Хасу Тепсуркаевым провёл встречу с кадиями районов, имамами мечетей, представителями духовенства. Мы обсудили подготовку к празднованию Ид-аль-Адха, рассмотрели вопросы реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодёжи. Духовенство уделяет много внимания вопросам сохранения обычаев и традиций народа, укрепления семейных ценностей и единства нации, повышения уровня духовного развития молодёжи. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров открыто боролся с ваххабизмом и наркоманией, поднял и сплотил народ в борьбе с терроризмом. В Чечне не будет никаких течений, противоречащих пути истины - Корана, Сунны Пророка Мохаммада ﷺ, Тариката и Шариата. Мы не позволим шайтанам нарушить мир, спокойствие и благополучие чеченского народа, за становление которых отдали жизнь Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников», - написал он. 

В ходе беседы руководитель региона отметил, что необходимо усилить взаимодействие с населением. По его словам, в проповедях, читаемых имамами в мечетях, нужно больше рассказывать об истинности и справедливости, о жизни и деятельности Пророка Мохаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), его сподвижников-асхабов, о красоте религии Ислам, о высокой культуре, о том, каким благим нравом обладали истинные мусульмане.

«Необходимо сделать всё, чтобы молодёжь получала ответы на любые вопросы о религии не из сомнительных лжеисточников в Интернете, а из уст образованных имамов, кадиев, имеющих глубокие религиозные знания. В завершении встречи я выразил благодарность муфтию Салаху-Хаджи Межиеву за проводимую работу в духовной жизни республики. Мы обязаны помочь молодому поколению не свернуть с праведного пути истины, чтобы обеспечить достойное будущее нашему народу», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market