Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Facebook намерены переименовать Instagram и WhatsApp

  • 3 августа 2019 19:22
  • 1224
В Facebook намерены переименовать Instagram и WhatsApp
Читать grozny.tv в
В название приложений уточнение "от Facebook". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на зарубежное издание The Information.

Обновленные названия будут отображаться в магазинах приложений Apple и Google Play, а также внутри Instagram и WhatsApp. На экране мобильных устройств приложения останутся под прежними наименованиями. 

Пресс-секретарь Facebook Берти Томсон отметил, что такие меры позволят указать на принадлежность приложений к компании.

По данным источников, соцсеть таким образом планирует улучшить репутацию на фоне скандалов из-за утечки персональных данных.

Расследование против Facebook начали в марте 2018 года в связи с передачей личной информации 87 миллионов пользователей аналитической компании Cambridge Analytica, которая сотрудничала с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании. На основании полученных данных исследователи оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу, которая прямо попадала в зону их интересов. Facebook также обвиняют в нарушении соглашения от 2011 года, в соответствии с которым соцсеть обязуется уведомлять пользователей о передаче данных сторонним приложениям и запрашивать разрешение.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market