Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова проводит масштабную работу по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Мьянмы

  • 4 августа 2019 23:52
  • 1694
Фонд Кадырова проводит масштабную работу по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Мьянмы
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Чеченской Республики.

«Они находятся в лагерях на приграничной территории Бангладеша. В результате принятых мер открыта школа для обучения одной тысячи мальчиков и девочек. Преподавателям выплачивается зарплата. Учащиеся обеспечены учебниками и одеждой, ежедневно получают двухразовое питание. Также фонд закупает и выделяет нуждающимся одежду, продукты питания, стройматериалы. В лагерях беженцев решаются проблемы водоснабжения. Пробурено 50 водяных скважин, установлены 3 водонапорные башни с резервуарами по 20 тонн и насосами электроснабжения на солнечных батареях. В настоящее время устанавливаются штоковые насосы в 450 водяных колодцах. Также оказана материальная помощь более 100 имамам, работающим в лагерях», - написал он.

Рамзан Кадыров так же отметил, что Фонд закупил одежду для двух тысяч учащихся медресе, а также три тысячи экземпляров Священного Корана.

«Полностью отреставрированы десять мечетей. Внимание уделяется и пунктам медпомощи. Для них приобретены лекарства, перевязочные материалы, стоматологическое оборудование. Это самая крупная гуманитарная акция в лагерях беженцев из Мьянмы. Благодарные обитатели лагерей и волонтеры, узнав, что у Аймани Несиевны день рождения, искренно поздравляют её, желают здоровья и благополучия!», - заключил Глава Чечни.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market