Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров и Муслим Хучиев обсудили социально-экономическую ситуацию в Чечне

  • 5 августа 2019 18:05
  • 1279
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

«В понедельник я обсудил социально-экономическую ситуацию в Чечне с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Он доложил, что в Чеченской Республике наблюдается положительная динамика по основным показателям развития. За первое полугодие 2019 года объём отгруженных товаров собственного производства вырос на 11 %, объём продукции обрабатывающих производств - на 33,4 %, производство продукции сельского хозяйства - на 1,2 %, объем оказываемых населению платных услуг – на 2 %, инвестиции в основной капитал увеличились – на 1,8 %», - написал Рамзан Кадыров. Также на встрече отметили благоприятную ситуацию на рынке труда. Стало известно, что численность зарегистрированных безработных снизилась на 4,7 тысяч человек. При этом среднемесячная номинальная заработная плата выросла на 5 % и составила 26410,1 рубля.

Глава Чечни подчеркнул, что важным достижением является то, что доходы консолидированного бюджета республики увеличились на 19,1 %.

«Результаты независимых исследований показывают, что одним из наиболее волнующих жителей Чечни вопросов является рост цен, хотя это происходит не только в ЧР. За первое полугодие стоимость продовольственных товаров увеличилась на 5 %, стройматериалов - на 3,6 %. К сожалению, такая тенденция не зависит от мер, принимаемых в Чечне», - добавил Рамзан Кадыров.

Он поручил Муслиму Хучиеву взять под особый контроль и довести до логического конца вопрос сотрудничества с инвесторами из Саудовской Аравии.

Затронули также тему реализации потенциала ОАО «Чеченнефтехимпром». «Вопрос развития компании требуют самого серьёзного внимания со стороны правительства республики. Приоритетными являются задачи привлечения в регион инвестиций и специалистов», - подчеркнул Глава Чечни.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market