Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд Кадырова построил для Лайсы Гишкаевой из села Пролетарское новый дом

  • 6 августа 2019 16:00
  • 1390
Фонд Кадырова построил для Лайсы Гишкаевой из села Пролетарское новый дом
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Чеченской Республики.

«Месяц назад в соцсетях было распространено видео с одинокой пожилой женщиной Лайсой Гишкаевой из села Пролетарское. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, она была вынуждена жить в совершенно непригодной старой постройке. Несмотря на своё трудное положение, женщина приютила 30 кошек, за которыми заботливо ухаживала. Узнав о проблеме Лайсы Гишкаевой, моя дорогая МАМА, Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна распорядилась помочь ей. На место сразу выехал дорогой БРАТ, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев»,- написал Рамзан Кадыров.

 Женщине оказали финансовую помощь, для ухода за ней закрепили работника социальной службы. РОФ построил для Лайсы в Старопромысловском районе Грозного просторный дом, обставленный всей необходимой техникой и мебелью.

«Многочисленные питомцы женщины тоже не остались в обиде. Для них построен собственный кошачий дом. В понедельник Лайса получила ключи от нового жилья. Я поздравляю ее с новосельем. Желаю долгих лет жизни, благополучия, крепкого здоровья! Также выражаю благодарность моей дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за её отзывчивость и бесконечную доброту. Да хранит тебя Всевышний Аллах!», - заключил Глава Чечни.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market