Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России реализуется противопожарная профилактическая операция «Школа»

  • 7 августа 2019 09:03
  • 863
В России реализуется противопожарная профилактическая операция «Школа»
Читать grozny.tv в
МЧС России взято на учет почти 123 тысячи образовательных учреждений, в том числе свыше 3 тысяч объектов защиты с круглосуточным пребыванием детей.

О профилактической операции «Школа» шла в Москве речь на тематическом селекторном совещании чрезвычайного ведомства.

В работе совещания принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской республике Руслан Яхьяев.

С начала текущего года на объектах образования России проведено более 36 тысяч надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено более 9,5 тысяч учреждений с нарушениями требований пожарной безопасности.

В общей сложности надзорными органами в образовательных организациях России выявлено свыше 85 тысяч нарушений требований пожарной безопасности, благодаря предпринятым мерам более 42% недочетов устранено. Оставшиеся учреждения с нарушениями находятся на особом контроле должностных лиц Госпожнадзора, они должны прийти в соответствие нормам к началу учебного года.

Особое внимание уделено обеспечению работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности.

Проведено более 83 тысяч инструктажей по мерам безопасности и свыше 117 тысяч практических тренировок по эвакуации в случае ЧС.

В сентябре на территории всей страны запланирован месячник безопасности, а также проведение тематических дней безопасности.


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market