Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Вилли Токарев перед смертью записал песню о Рамзане Кадырове

  • 7 августа 2019 11:52
  • 1443
Вилли Токарев перед смертью записал песню о Рамзане Кадырове
Читать grozny.tv в
Запись композиции, переданной супругой певца, на своей странице в Instagram опубликовал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

"Эту забавную (уж какая есть) композицию о Чечне и Рамзане Кадырове мне прислала жена Токарева почти сразу после того как остановилось его сердце..." сообщил министр.

"Кто стал деревья в Грозном сажать? Думать мечтать о мире. Кто заставил Чечню уважать? Это Рамзан Кадыров!", - поет Токарев под кавказскую мелодию. В тексте песни так же говорится о готовности Кадырова "за Чечню жизнь отдать".

Умаров, оценивая творчество Токарева, заметил что не является его фанатом, но в юности слушал "украдкой его вещи о нелегкой судьбе советских эмигрантов" .

"Можно по-разному относиться к его жизни и творчеству. Я, например, не являюсь его фанатом. Однако, невозможно отнять этой энергии, оптимизма и веры в самого себя и в своё дело. Я хорошо помню, как мы, совсем ещё юные, украдкой слушали его «вещи» о нелегкой судьбе советских эмигрантов, что терялись в гламурных трущобах нью-йоркских небоскребов и авеню. Вилли, безусловно, внёс в эту тяжкую суету чужбины нечто своё, помогающее не только выжить, но и жить. Жить в надежде на маленькое, но собственное счастье...", - заметил министр.

Токарев скончался 4 августа на 85-м году жизни. Последние недели артист провел в онкологическом отделении одной из московских больниц. Шансонье известен как автор многих популярных песен, также он активно снимался в отечественных фильмах.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market