Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство религиозных объектов в Шали

  • 8 августа 2019 23:24
  • 1211
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вместе с дорогими БРАТЬЯМИ - депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым я посетил величественную мечеть и школу хафизов в городе Шали. Религиозные объекты практически готовы к открытию - строители наводят последние штрихи. Мечеть будет носить название «Гордость мусульман», что очень символично. Она станет самой большой в Европе. Архитектурное сооружение вместит свыше тридцати тысяч человек, а, учитывая прилегающую территорию, здесь одновременно смогут молиться около 100 000 верующих. Мечеть поражает воображение великолепными архитектурными данными», - написал он.

Глава Чечни отметил, объекты практически готовы к торжественному моменту открытия. Полным ходом идут последние приготовления к предстоящему значимому для всей России и мусульманской Уммы события.

"Я ознакомился с ходом работ строительства школы хафизов в Шали. Она станет седьмым религиозным образовательным учреждением подобного типа. Школа рассчитана на сто человек. В проекте предусмотрены великолепные условия для учёбы, проживания и досуга детей – от спальных корпусов и учебных помещений до спортзала и игровых площадок. Учреждение названо в честь Дурди-Шейха – одного из самых известных и уважаемых мюридов Кунта-Хаджи Кишиева и возводится на месте, где он жил в своё время», - сказал Глава Чечни.

Он отметил, что остался доволен проделанной работой и текущими темпами его выполнения. По его словам, привлечённые к строительству религиозных объектов специалисты в высшей степени ответственно и профессионально подошли к своим обязанностям.

«Я выразил благодарность дорогим БРАТЬЯМ - советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, который курирует реализацию проектов, и главе района Турпал-Али Ибрагимову. Открытие мечети и школы хафизов в Шали запланировано на 23 августа», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market