Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Днем Арафат

  • 10 августа 2019 09:00
  • 1472
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Днем Арафат
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Наступает Священный день Арафа. Миллионы мусульман со всех концов мира соберутся на горе Арафат, чтобы просить Всевышнего Аллаха о милости и прощении грехов. Посланник Аллаха сказал в хадисе, что в этот день Всевышний прощает самое большое количество людей, заслуживших мучений Ада. В этот день Проклятых Иблис бывает расстроен, как никогда. В день Арафа нам необходимо держать пост. За это Аллах проявляет к своим рабам безграничную милость - прощает им грехи двух лет - минувшего и наступающего, отвечает на наши дуа», - написал он.  

Руководитель региона напомнил, что этот день нужно провести в молитвах, добрых делах и обязательно прочитать одну тысячу раз Суру Аль-Ихлас (Къулху).

«Подумайте, как милостив к нам Всевышний Аллах! Прощает грехи двух лет, отвечает на наши с вами дуа, освобождает от огня Ада самое большое число грешников!!! Если так к нам милостив Аллах, имеем ли мы право не простить друг друга? Нет, конечно! Нам нужно обязательно простить за большие и малые неприятности, причинённые друг другу, достичь согласия, стоять на пути истины, соблюдать право, неустанно молиться, провести весь день в хороших и добрых делах, с пользой для себя, своей семьи, родных и близких! Всевышний Аллах милостив к нам, прощает нас! Имеем ли мы право не прощать? Нет, нет и нет! Да примет нас Всевышний в Садах вечного Рая!», - заключил Глава Чечни. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market