Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня признана одним из самых здоровых регионов России

  • 10 августа 2019 10:44
  • 988
Чечня признана одним из самых здоровых регионов России
Читать grozny.tv в
В этом списке Чеченская Республика занимает второе место среди 85 субъектов страны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Минздравом РФ.

Меньше всего в России болеет население Кабардино-Балкарской и Чеченской республик, больше всего больных зарегистрировано в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и в Карелии, следует из статистического сборника Минздрава за 2018 год.

"Зарегистрировано больных на 100 тысяч соответствующего населения: Кабардино-Балкарская республика (95799,2), Чеченская республика (96303,6), Курская область (116563,9)", - говорится в сборнике.

При этом данный показатель не демонстрирует число заболевших людей, а говорит о случаях выявления болезней. То есть у одного человека одновременно могло быть несколько заболеваний.

Чечня регулярно возглавляет рейтинги положительных результатов в сфере здравоохранения. Так, регион в тройке лидеров субъектов страны с минимальным количеством больных раком. Кроме того, до 2024 года в Чечне планируют снизить младенческую смертность до 6,8 на 1000 родившихся. Показатель снизят в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения в ЧР, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям» Нацпроекта «Здравоохранение». Программа состоит из 6 этапов и рассчитана на 6 лет.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market